AI GENITORI DEGLI ALUNNI IN ELENCO

Oggetto: prove orientativo – attitudinale per l’ammissione al corso ad indirizzo musicale a.s. 2019-2020 – convocazione del 29/01/2019

Si comunica che il giorno 29 gennaio 2019 dalle ore 14.00 alle ore 18.00 si effettuerà la prova orientativo-       attitudinale per il primo gruppo degli alunni che hanno richiesto l'iscrizione alla classe prima del corso ad indirizzo musicale per l’A.S.2019/2020.

Gli alunni saranno accolti presso la scuola Fra Salimbene dai docenti di strumento che li accompagneranno in Teatro. Al termine della prova i ragazzi provenienti da altre scuole saranno prelevati dai propri genitori.
Gli alunni che sanno già suonare possono portare lo strumento e/o le partiture musicali, mentre per gli altri non è necessario nessun materiale specifico.
Gli alunni devono presentarsi obbligatoriamente nelle fasce orarie assegnate consegnando il questionario in allegato compilato.
Qualora si dovesse verificare l’assenza per motivi di salute, sarà necessario presentare il certificato medico e dare tempestiva comunicazione all’ufficio alunni della Scuola (tel. 0521234685 int.3 – Tiziana)
Gli assenti non giustificati saranno esclusi dalla prova.
Al termine di tutte le prove attitudinali verrà pubblicata la graduatoria con l’elenco degli ammessi e quella delle riserve con relativo strumento assegnato.

ELENCO DEI CONVOCATI  29 GENNAIO 2019
PRIMO TURNO ALLE ORE 14.00
ADAMO LORENZO              JSANVITALE-5C
BALESTRAZZI SOFIA          JSANVITALE-5C
BONNETTE MARIANNE       JSANVITALE-5C
COLTA ARTEOM                JSANVITALE-5C
COSTANZO AGATHE          JSANVITALE-5C
FRANCESCHETTI SARA      JSANVITALE-5C
GHERARDI PIETRO           JSANVITALE-5C
LUMACA FRANCESCO        JSANVITALE-5C

SECONDO TURNO ORE 15.15

CASA MATILDE                   JSANVITALE-5D
MAMAUAG KARL MOISES     JSANVITALE-5D
MARETTI PIETRO                JSANVITALE-5D
MIGLIORINI FEDERICO        JSANVITALE-5D
NOBILI RICCARDO               JSANVITALE-5D
PALUMBO MARTINA PAOLA   JSANVITALE-5D
PRENGA ALESSANDRO          JSANVITALE-5C
ROSSI JACOPO                     JSANVITALE-5C
 TERZO TURNO ORE 16.30
CODISPOTI ALICE                            L.SANVITALE
COLOMBO BEATRICE ELISABETTA     ALBERTELLI
BOSCHI FEDERICO                           B.MUNARI
FULVI MAGDALENA                           U.ADORNI
KECI MATEO                                     U.ADORNI
LEU NOEMI SOPHIE                           U.ADORNI
LIKA EMILY                                       F.CORRIDONI
MONGUIDI LORENZO                         U.ADORNI
MUNTEANU NICOLETTA                      U.ADORNI
MYSLIU IBRAHIM                               V.BOTTEGO

 Il Dirigente
Pier Paolo Eramo